Всем привет дорогие друзья. Сегодня начинаем новую серию статей – оптимизация баз данных MySQL. Я думаю, что Вы в курсе насчет того, что WordPress подстраховывает авторов и делает копии статей за определенные промежутки времени (это называется ревизиями). А вот допустим, что статья Ваша уже давно опубликована, а ревизии в базе данных все равно имеются, а зачем Вам такие лишние резервные копии. Одно дело, если бы к каждой статье создавалась одна ревизия (копия), так их может быть неограниченное количество. Вот и давайте начнем оптимизировать базу данных.
Отключить резервное копирование статей в WordPress очень легко, нам достаточно скачать с FTP файл wp-config.php, открыть его и найти следующую строку:
('DB_COLLATE', '');После данной строки Вам необходимо вставить:
('WP_POST_REVISIONS', false);Данным способом мы вообще запрещаем создавать различные резервные копии, но я бы Вам не советовал отказываться от резервации статей. Вместе false лучше поставьте количество копий, которое будет максимально для каждой статьи, ну, например две.
Далее мы заходим в свой phpmyadmin, открываем нашу базу данных, а затем открываем окно для выполнения SQL-операций. После чего нам необходимо будет выполнить следующий SQL-запрос:
DELETE FROM wp_posts WHERE post_type = "revision"Не переживайте, удаляться только резервные копии, но если Вы вообще боитесь, то лучше сделайте, перед выполнением запроса, резервную копию самой базы данных. Вот такая вот у нас получилась оптимизация базы данных MySQL WordPress, будем и дальше развивать данную тему.
Также советуем почитать на PressDev.RU
Короткая ссылка: http://pressdev.ru/?p=3542




