Имеется замечательный стандартный виджет WordPress – Облако тегов, который в большинстве случаях размещается на боковой панели, и выводим самые популярные теги или метки, которые присутствуют в статьях. При первоначальной установке данного виджета, он будет Вам выводить 45 меток (тегов) на панели, где его разместите. А каждый тег – это внутренняя ссылка, так вот перед вебмастерами, иногда, встает такой вопрос: как можно уменьшить количество тегов (меток) в самом сайдбаре, где выводится виджет Облако тегов.
Ведь эта потребность может возникнуть и тогда, когда у Вас данный виджет, с таким количеством тегов, может просто не вписываться в Ваш дизайн, либо же другая какая-то причина.
Поэтому, для того чтобы уменьшить количество выводимых тегов на странице, Вам необходимо отредактировать файл category-template.php, который находится в папке wp-includes. Поэтому, Вы его скачиваете и находите в нем функцию wp_tag_cloud, она выглядит следующим образом:
$defaults = (
'smallest' => 8, 'largest' => 22, 'unit' => 'pt', 'number' => 45,
'format' => 'flat', 'separator' => "\n", 'orderby' => 'name', 'order' => 'ASC',
'exclude' => '', 'include' => '', 'link' => 'view', 'taxonomy' => 'post_tag', 'echo' => true
);В ней имеются параметры, Вам лишь нужно будет отредактировать один, это number. Здесь для него установлено значение 45, а Вы ставите то количество, которое хотите, чтобы выводилось в данном блоке, например 20.
Если Вы хотите изменить размер шрифта самой выводимой метки, то Вам нужно редактировать параметры smallest, а также largest, которые измеряются в поинтах. Параметр order отвечает за сортировку меток в виджете. Вы можете использовать значение ASC или DESC, все зависит от выбранной Вами сортировки.
Как видите, чтобы уменьшить количество выводимых меток на страницах Вашего ресурса, достаточно изменить одно значение и все у Вас получиться. Удачи Вам и до новых встреч.
Также советуем почитать на PressDev.RU
Короткая ссылка: http://pressdev.ru/?p=4914






Спасибо, единственная статья, которая мне помогла)))
Отличный материал. Спасибо!
А как добавить строчку «Посмотреть все», с выводом списка при нажатии куда-то или на том же месте?